Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Композит
- : -
16 августа 2021

Забираем победу в Калуге

«Динамо-Владивосток» со счетом 2:0 одерживает победу над «Калугой» и закрепляется в лидирующей группе.

Воскресная игра против «Калуги» стала для нашей команды 7-ой за прошедший со старта сезона месяц. Конечно, такой график выдержать непросто, тем более что игра команды построена на прессинге и активном движении.

Соперник был настроен одержать первую победу. Хозяева, несмотря на турнирное положение, не тушевались, по возможности активно шли вперед. Динамовцы привычно стремились играть в комбинационный атакующий футбол.

Игра пошла с ощутимым территориальным преимуществом нашей команды, но в последней стадии атаки не очень ладилось. Выпады «Калуги» в 1-ом тайме получились опаснее – каждый раз сверхнадежно действовал голкипер Виталий Шильников.

Едва стартовал второй тайм, Георгий Журавлев проутюжил оборонительные редуты калужан и хлестко пробил низом в угол - мяч пролетел рядом со штангой. «Калуга» ответила своей атакой, удар тоже вышел чуть неточным. После этого наступило затишье: подходы к штрафной команды создавали, но опасных моментов не возникало. Минуты бежали - напряжение на поле нарастало. По такому матчу все шло до гола. Крепче оказались мы. В середине второго тайма отличный кросс в штрафную исполнил Сетрак Акопян и Валерий Соломаха аккуратно положил мяч в угол ворот Крайкова – 1:0. Еще через несколько минут Сетрак Акопян с фланга закручивает мяч в дальнюю девятку – 2:0.

Довести дело до победы динамовцам не составило труда. Более того, в добавленное время Валерий Соломаха имел шанс оформить дубль, но здорово среагировал на удар голкипер хозяев Тимур Крайков.

Закрываем лето противостоянием в Брянске против местных одноклубников.

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 10 приморских футболистов, из которых шесть приняли участие в этой игре. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом Правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».

«Калуга» – «Динамо-Владивосток» - 0:2 (0:0)

Голы: Соломаха, 70 – 0:1, Акопян, 74.

5 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

15.08.2021. Калуга. Стадион «Анненки». 314 зрителей.

«Калуга»: Крайков, Дубровин, Мотовилов, Антипов, Бурдыкин, Романюк, Басов, Никитин (Храпов, 71), Семин, Масляк (Сергеев, 63), Баранов (Харченко, 87).

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Подпругин, Пытлев (Калугин, 74), Садов, Коржунов (Соломаха, 68), Акопян (Винниченко, 74), Васильев, Котов (Смородский, 89), Гордиенко, Журавлев.

Предупреждения: Романюк, 13 – Насадюк, 19, Садов, 67.

Главный судья: Дмитрий Смирнов (Москва).