Первенство II лиги Первенство II лиги 14/04/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
09 апреля 2023

Уступили брянскому «Динамо»

Матч 2-го тура весенней части сезона 2022/2023 во Второй лиге ФК «Динамо-Владивосток» провел на выезде против одноклубников из Брянска.

Встреча двух динамовский команд стартовала с высокого давления хозяев. Уже на 3-й минуте им удалось открыть счет: зрячая подача с углового дошла до Сергея Евтушенко, который без помех пробил головой владения голкипера Алила Магомедова, 1:0. Такой поворот событий не устраивал гостей. Приморцы попробовали перехватить инициативу, тут же создав опасную ситуацию: Баев оказался на острие атаки после передачи Первушина, но слишком плохо обработал мяч в чужой штрафной.

Стоит отметить, что гости больше владели мячом, это даже отмечено в статистике (61%), однако ощутимых дивидендов этот фактор не принес. К тому же соперник очень ярко отвечал на контратаках, подключая быстрые фланги: на экваторе тайма брянчане забили вновь, но рефери сразу же отменил взятие из-за положения вне игры. Однако на 38-й минуте судья зафиксировал правильный гол хозяев: острый прострел с левого фланга замкнул Кирилл Гордеев, 2:0. Пожалуй, ближе всех из игроков приморской команды к голу был новобранец Денис Миронов, который после подачи Котова отправил «снаряд» мимо. Перерыв – 2:0.

Во втором тайме «Динамо-Владивосток» увеличило процент владения мячом. Главный тренер Дмитрий Фомин на 70-й минуте рискнул даже на тройную замену, выпустив Смородского, Бабина и Чуфырова, но вскрыть оборону брянских «динамовцев» так и не удалось. К тому же доигрывать пришлось вдесятером – за две желтые карточки в концовке встречи удален был Сослан Лысенко. Итог – 2:0, победа ФК «Динамо-Брянск».

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет 15 апреля в Липецке против местного «Металлурга».