Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
26 сентября 2021

Победа на Сахалине

«Динамо-Владивосток» со счетом 5:1 обыгрывает «Сахалин».

«Сахалин» наконец-то предстал перед собственными болельщиками и сразу в дерби против «Динамо-Владивосток». Реваншистские настроения островитян были видны с первых минут встречи: «Сахалин» не стал закрываться у своих ворот, а смело пошел вперед. Уже на 4-ой минуте хозяева здорово разыграли угловой, Алахвердов опасно пробил рядом со штангой. В следующем эпизоде защитник хозяев неудачно отдал пас и, перехватившего мяч Валерия Соломаху "срубил" в штрафной зоне голкипер сахалинцев Ким - пенальти. К мячу подошел Артем Коржунов и четко положил мяч в угол – 1:0. Забив, «Динамо» полностью захватило инициативу в игре. После командного прессинга и отбора мяча Дмитрий Котов с близкого расстояния вколотил второй мяч - 2:0.

К чести сахалинцев, они не опустили руки. Пару раз заставляли вступать в игру нашего вратаря Евгения Крупина, но дебютант не дрогнул. До перерыва динамовцы забили в третий раз: Алексей Подпругин опередил всех и головой замкнул подачу с углового – 3:0.

Во втором тайме «Динамо-Владивосток» продолжило наступление. На 58-ой минуте Роман Пухов отправил в сетку ворот хозяев четвертый мяч, а через десять минут Валерий Соломаха огорчил хозяев в пятый раз.

Под конец игры «Сахалин» сумел забить мяч престижа - уверенная победа над земляками со счетом 5:1.

Теперь нашей команде предстоит пятиматчевая серия домашних игр. Первый поединок пройдет уже 30 сентября. На стадионе «Динамо» мы принимаем молодежный состав воронежского «Факела».

Начало встречи в 16-00.

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 11 приморских футболистов. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом Правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».

«Сахалин» – «Динамо-Владивосток» - 1:5 (0:3)

Голы: Коржунов, 8 (п), - 0:1, Котов, 17, - 0:2, Подпругин, 43, - 0:3, Пухов, 58, - 0:4, Соломаха, 68, - 0:5, Савлук, 83 - 1:5.

12 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

26.09.2021. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

«Сахалин»: Ким, Коломыц, Разумов (Строкин, 64), Маслов, Алахвердов, Гаврилко, Батраков, Толмачев, Катиновасов (Савлук, 73), Кузнецов (Тихомиров, 81), Яковлев (Масляк, 64).

«Динамо-Владивосток»: Крупин, Насадюк, Подпругин, Винниченко (Акопян, 83), Садыков, Калугин, Коржунов (Гусевский, 68), Котов (Чеповский, 83), Пухов (Ковалев, 84), Гордиенко, Соломаха (Смородский, 68).

Предупреждения: Батраков, 29 – нет.

Главный судья: Александр Самсонов (Балашиха).