Первенство II лиги Первенство II лиги 14/04/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
15 апреля 2023

Ничья в Липецке

Очередной матч весенней части сезона 2022/2023 во Второй лиге ФК «Динамо-Владивосток» провел в Липецке против «Металлурга», четвертой команды группы 3А.

Встречу против экс-коллектива Первого дивизиона «бело-голубые» начали с оглядкой на оборону. Из-за перебора желтых карточек игру пропускал Машнев и Лысенко, а в начале поединка «горчичник» схлопотал Алексей Подпругин. «Сталевары» на правах хозяев действовали активнее, поэтому в течение первого тайма Алилу Магомедову пришлось потрудиться: голкипер «Динамо» пару-тройку раз вытащил снаряд из-под перекладины, а на экваторе встречи обезвредил Гайдукова, который выскочил с ним на рандеву – 0:0.

Во втором тайме после пропущенного, но отменного из-за офсайда гола, приморцы добавили в активности, завладели территорией, что привело к опасным моментам. Заметно выделялся Смородский, однако самый жаркий эпизод случился за 10 минут до завершения встречи: Котов мощно выстрелил в створ и Матюшев с трудом парировал удар. Доигрывали динамовцы поединок в меньшинстве – Первушин покинул поле за вторую желтую карту. В концовке «Металлург» взвинтил обороты, но кратковременное большинство не использовал. Итоговый счет – 0:0, ничья.

В четвертом туре «Динамо-Владивосток»  отправится в Курск. 22 апреля состоится матч против местного «Авангарада», еще одной команды из числа лидеров группы 3А.