Первенство II лиги Первенство II лиги 14/04/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
21 апреля 2023

В гостях у «Авангарда»

ФК «Динамо-Владивосток» продолжает серию выездных матчей весенней части сезона 2022/2023 среди команд Второй лиги. В субботу, 22 апреля, приморцы сразятся с пятой командой группы 3А, курским «Авангардом».

Куряне в первой части сезона заняли второе место в группе 3.1, набрав 38 очков в 22-х играх (10 побед, 8 ничьих и 4 поражения). С начала чемпионата «Авангард» выдал 12-матчевую серию без поражений, а самая крупная победа была зафиксирована в августовском поединке против «Сахалинца» – 7:1. Покером отметился лучший бомбардир клуба Михаил Земсков. Крупнейшее поражение «сине-белые» потерпели в Обнинске перед зимним перерывом от «Кванта» – 1:5.

В весенней части «соловьи» набрали только три очка: победили с минимальным счетом «Космос», а также проиграли «Калуге» (1:2) и «Соколу» (0:1).

В сезоне 2021/2022 курский «Авангард» и «Динамо-Владивосток» выступали в одной группе. На выезде владивостокцы праздновали волевую победу со счетом 2:1, а уже на родном стадионе «Динамо» поделили очки, пропустив на последних минутах – 1:1.

Третий официальный матч в истории команд пройдёт 22 апреля на стадионе «Трудовые резервы» в Курске. Стартовый свисток запланирован в 15:00 по московскому времени (22:00 по времени Владивостока).