Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
16 июня 2023

Статистика ФК «Динамо-Владивосток» в сезоне 2022/2023

По итогам сезона 2022/2023 Первенства Второй лиги ФК «Динамо-Владивосток» из 24 команд группы 3 занял 8 место.

С учетом первой половины чемпионата «динамовцы» провели 34 поединка: 13 поражений, 6 ничьих и 15 побед. В общей сложности приморцы забили 48 мячей, пропустив 41. Чаще всего футболисты «Динамо» огорчали соперников во втором тайме – 31 раз.

Самая крупная победа пришлась на начало сезона, когда в Пензе был обыгран «Зенит» со счетом 4:0. Крупнейшее поражение зафиксировано против «Родины-2» – 1:4.

Алексей Баев – лучший бомбардир с 13 голами. По 6 мячей – у Ники Гиголаева и Сергея Крамаренко.

Дмитрий Котов – единственный, кто принял участие во всех 34-х матчах. В тройку попали Сергей Крамаренко (33) и Алексей Подпругин (32).

Алексей Подпругин – рекордсмен по количеству минут на поле – 2824. Далее – Максим Машнев (2706) и Сергей Крамаренко (2578).

Ника Гиголаев – единственный из состава, получивший прямую красную карточку. Он же насобирал больше всех желтых карточек – 11. У полузащитника Максима Машнева и защитника Никиты Сергеева – по 9.