Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
24 августа 2023

Евгений Арчибасов: к пенальти подходил спокойно и рассчитывал на свою интуицию

В среду, 23 августа, ФК «Динамо-Владивосток» с победы стартовал в Кубке России по футболу, обыграв на выезде «Иркутск» в серии пенальти – 0:0 (2:4).

Героем матча стал голкипер «динамовцев» Евгений Арчибасов. Вратарь впервые вышел в стартовом составе и сохранил свои ворота в неприкосновенности, несмотря на огромное желание хозяев во втором тайме сделать результат. К тому же, в серии пенальти Арчибасов потащил два удара, один из которых отбил ногой.

«Игра получилась тяжелая с голевыми моментами у обеих команд. Во втором тайме было жарко у моих владений, если сравнивать с первым таймом. Стойки и нас, и команду соперника тоже выручали. До последнего хотелось выиграть в основное время, но и к «точкам» мы были готовы.

К пенальти подходил спокойно и рассчитывал на свою интуицию. И она меня не подвела. Отбил ногой? Да там и рукой, и ногой, не разберешь. Главное, что сейв», – заявил Евгений Арчибасов.