Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
27 августа 2023

Победа в Хабаровске

В воскресенье, 27 августа, ФК «Динамо-Владивосток» в Хабаровске гостил у фарм-клуба местных «армейцев» в рамках LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Принципиальный поединок окончился со счетом 0:1 в пользу команды Михаила Сальникова.

Приморцы не стали дожидаться активности соперника и со стартовым свистком решили самостоятельно диктовать условия, постепенно прижимая хозяев к чужим воротам. За 45 минут «динамовцы» создали без преувеличений с десяток моментов: Щербаков, Машнев и Баев были близки к голу, однако в компенсированное время задачу тренера решили защитники. Сергей Обивалин после навеса в штрафную пробил головой с 11-метровой точки, а переправил мяч в ворота капитан Никита Сергеев, 0:1.

Во втором тайме картина игры не изменилась – приморцы доминировали и с завидной регулярностью штамповали моменты, которым катастрофически не хватало финального завершения. Позже тренерский штаб освежил атаку, выпустив Крамаренко и Брагина. Второй, к слову, до перехода в «Динамо» долго выступал в Хабаровске, однако забить команде из системы бывшего клуба ему так и не удалось.

Свисток – 0:1, «Динамо-Владивосток» побеждает в третьем дальневосточном дерби кряду, зарабатывает четвертую победу в чемпионате и с 12-ю очками продолжает борьбу за лидерство в группе 3.