Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
02 сентября 2023

Волевая победа над «Химками-М»

В субботу, 2 сентября, ФК «Динамо-Владивосток» в 7-м туре LEON-Первенства России по футболу Второй лиги принимал во Владивостоке гостей из Подмосковья – «Химки-М». Поединок группы 3 дивизиона «Б» завершился со счетом 2:1 в пользу приморской команды.

Именно гости на старте матча задали высокий темп игры: химчане без стеснения организовали пару ярких навалов на ворота Данила Бельтюкова, один из которых завершился точным ударом Горячкина на 12-й минуте. Неожиданное начало заставило «динамовцев» тут же переосмыслить свои действия – хозяева помчались вперед и через 10 минут заработали пенальти, который точно реализовал Александр Щербаков – 1:1.

К 30-й минуте подопечные Сальникова организовали еще град моментов: Баев не замкнул передачу Щербакова вблизи ворот, сам же Щербаков пробил впритирку с девяткой, а Обивалин отметился пушечным выстрелом метров с тридцати. Кстати, именно защитнику, расстрелявшему в упор гостевые ворота, суждено было отправить «Динамо» на перерыв лидером – 2:1.

Второй тайм выдался боевым, временами вязким, но без забитых мячей. Итоговый счет – 2:1, пятая победа «Динамо-Владивосток» в текущем чемпионате. Следующий поединок приморцы проведут 9 сентября в Калуге.