Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
24 сентября 2023

Уступили в Раменском

В субботу, 23 сентября, ФК «Динамо-Владивосток» в рамках выездного матча LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги встречался в Подмосковье с местным «Леон Сатурном». Встреча 10-го тура в Раменском окончилась победой хозяев со счетом 2:0.

«Динамовцы» отправились в гости к «Сатурну» без ведущих игроков основы: из-за травм дома остались Крамаренко и Сергеев. Невзирая на это, матч двух команд-претендентов на повышение в классе носил статус центрального в группе 3. С первых минут встречи «черно-синие» задали высокий темп, подключая к размашистым атакам фланговых футболистов. Героем тайма стал Евгений Арчибасов, который отстоял свои владения, выручая команду в самых сложных ситуациях. Единственный по-настоящему опасный момент приморцы создали на 24-й минуте: после заброса в штрафную голкипер «Сатурна» ошибся на выходе, а Дорохов промахнулся с острого угла по пустым воротам.

Счет в матче изменился после свистка на второй тайм: подопечные Михаила Сальникова пропустили через центр контратаку, которая окончилась точным ударом Бацуева впритирку со штангой. Восстановить равенство вскоре мог Баев, однако герой прошлого поединка сотряс перекладину. На 80-й минуте за срыв атаки прямую красную карточку получил Котов: после розыгрыша штрафного Сухарев высоко выпрыгнул в штрафной и установил окончательный результат – 2:0, «Сатурн» побеждает «Динамо» и сохраняет победную статистику в личных встречах.

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет в рамках 4-го раунда Пути Регионов Кубка России по футболу. 27 сентября во Владивосток пожалует ФК «Тюмень». Начало встречи – в 19:00.