Первенство II лиги Первенство II лиги 06/10/2024 | 20:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 13/10/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 20/10/2024 | 00:00 (вво)
Рязань
- : -
26 июня 2024

Укрепляем лидерство

ФК «Динамо-Владивосток» в центральном матче 13-го тура LEON Первенства Второй лиги «Б» на выезде нанес поражение подмосковному «Космосу» со счетом 1:0. Победный гол во втором тайме забил Игорь Шестаков.

С первых минут встречи в Долгопрудном наша команда взяла мяч под контроль, много навешивала во вратарскую «Космоса», но при этом тяжело создавала опасные моменты. Стартовые 15 минут запомнились ударом Баева в пределах штрафной – мяч попал в защитника и отрикошетил в угол, куда чудом успел переместиться голкипер. К экватору тайма хозяева выровняли игру и до перерыва заставили в нескольких эпизодах поработать динамовскую оборону во главе с Евгением Арчибасовым – 0:0.

Второй игровой отрезок начался по схожему сценарию – «динамовцы» нацелено шли вперед, создавая активное давление на чужой половине поля. В дебюте тайма еще один шанс отличиться упустил Баев после верховой подачи Терентьева. К слову, на 63-й минуте Терентьев попал в перекладину ударом со второго этажа и все же стал автором голевой передачи. На отскоке мяча в гуще событий оказался Игорь Шестаков, который в прыжке поразил головой пустые ворота – 0:1. Игроки «Космоса» тут же взбодрились и бросили все силы на отыгрыш, однако наша команда потрудилась на славу и не позволила сопернику сравнять, не пропустив в шестом матче кряду.

Итог – 0:1, «Динамо-Владивосток» празднует 10-ю победу в сезоне 2024 и укрепляет лидерство в группе 3, отдаляясь в турнирной таблице от «Космоса» и «Композита» на шесть очков. Следующий матч «бело-голубые» проведут во Владивостоке 1 июля против «Рязани». Начало встречи – в 19:00.