Первенство II лиги Первенство II лиги 15/09/2024 | 19:00 (вво)
Зенит
Первенство II лиги Первенство II лиги 21/09/2024 | 23:00 (вво)
Арсенал-2
- : -
FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 4 FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 4 25/09/2024 | 19:00 (вво)
- : -
Шинник
Первенство II лиги Первенство II лиги 29/09/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Сахалин
24 августа 2024

Ударный второй тайм

ФК «Динамо-Владивосток» в 20 туре LEON-Первенства Второй лиги «Б» обыграл на выезде подмосковный ФК «Химки-М» со счетом 2:0. Голами во втором тайме отличились Киселев и Гайнуллин.

На старте игры «динамовцы» не стремились тягаться с хозяевами поля во владении мячом, правда, большую часть первого тайма команды провели в середине поля. Первый опасный момент у ворот дружины Бранимира Петровича возник ровно на экваторе тайма: после проникающей передачи в штрафную зону владениям «Химок» по очереди угрожали Колотыгин и Пипо, однако в обеих ситуациях показательно сыграли игроки обороны. Этой атакой «динамовцы» забрали контроль над мячом, а вскоре заработали весьма опасный штрафной, но до перерыва счет не изменился – сильный выстрел Баева пришелся выше перекладины.

С таким же боевым настроем наша команда вышла на второй тайм. «Динамовцы» плотно обосновались на чужой половине поля и спустя семь минут провели результативную комбинацию: Пипо скатил снаряд на дугу штрафной площади, откуда точным ударом в угол отличился Виктор Киселёв, – 0:1. Далее на 70-й минуте Дёмин заработал пенальти. На реализацию 11-метрового вышел Баев – нападающий переиграл голкипера глазами, но мяч отправил точно в штангу. И только на 86-й минуте шаткое преимущество «Динамо» укрепил Ренат Гайнуллин. Полузащитник удачно подстроился под отскок во вратарской и в прыжке направил «снаряд» в дальний угол, оформив дебютный гол за «бело-голубых», – 0:2.

Финальный свисток – 0:2, «Динамо-Владивосток» обыграл молодежку «Химок» и с тремя выездными победами в Первенстве возвращается домой. Следующий матч подопечные Михаила Сальникова проведут 1 сентября на стадионе «Динамо» против «Композита» (Павловский Посад). Начало – в 19:00.