Первенство II лиги Первенство II лиги 15/09/2024 | 19:00 (вво)
Зенит
Первенство II лиги Первенство II лиги 21/09/2024 | 23:00 (вво)
Арсенал-2
- : -
FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 4 FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 4 25/09/2024 | 19:00 (вво)
- : -
Шинник
Первенство II лиги Первенство II лиги 29/09/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Сахалин
01 сентября 2024

Реванш за «Композитом»

ФК «Динамо-Владивосток» уступил подмосковному «Композиту» в домашнем матче 21-го тура LEON-Первенства Второй лиги «Б». Голевая перестрелка на стадионе «Динамо» окончилась со счетом 2:3. Голами в составе нашей команды отметились защитники Никита Сергеев и Илья Сальников.

Первые минуты центрального поединка тура получились очень непростыми и прошли в обоюдной борьбе с множество единоборств. «Бело-голубые» активно начали и пытались вскрыть оборону гостей через фланговые проходы и забросы в штрафную, однако в защите э «Композит» действовал надежно. Сдержав стартовый натиск «Динамо», гости неожиданно вышли в лидеры на 11-й минуте: после затяжной передачи в штрафную, борьбу в воздухе у Киселева и покинувшего свои владения Арчибасова выиграл Грязнов, который и открыл счет, – 0:1.

После пропущенного мяча «динамовцы» бросились отыгрываться, и на 30-й минуте после углового восстановили нейтралитет усилиями капитана Никиты Сергеева. Однако через мгновение гости воспользовались предательским рикошетом в штрафной и снова оказались впереди. А под занавес тайма вдобавок организовали результативную контратаку, которую завершил Агалаков, – 3:1.

На второй тайм «Динамо» вышло предельно заряженным и быстро организовало серию убойных моментов. Своими шансами не воспользовались Дорохов, Колотыгин, Гайнуллин и Терентьев. И только в добавленное время, когда оставалось играть всего ничего, надежду на спасение подарил Илья Сальников – отправил мяч в сетку после подачи от углового флажка, – 2:3. Но чуда в концовке не произошло: «Композит» выдержал финальный штурм нашей команды и добился победы.

Несмотря на результат, «Динамо-Владивосток» по-прежнему возглавляет чемпионат с отрывом в 4 очка от «Композита» и игрой в запасе. Следующий матч подопечные Михаила Сальникова проведут дома 4 сентября в рамках третьего раунда Пути регионов Кубка России против «Сибири». Начало – в 19:00.