Первенство II лиги Первенство II лиги 15/09/2024 | 19:00 (вво)
Зенит
Первенство II лиги Первенство II лиги 21/09/2024 | 23:00 (вво)
Арсенал-2
- : -
FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 4 FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 4 25/09/2024 | 19:00 (вво)
- : -
Шинник
Первенство II лиги Первенство II лиги 29/09/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Сахалин
05 сентября 2024

Снова выбили «Сибирь»

ФК «Динамо-Владивосток» нанес поражение новосибирской «Сибири» в матче FONBET Кубка России по футболу сезона 2024/2025. Встреча третьего раунда Пути регионов на стадионе «Динамо» окончилась со счетом 2:0. Голами в первом тайме отметились Никита Кузин и Артем Колотыгин.

Про мотивацию команды Михаила Сальникова в матче с «Сибирью» даже говорить не стоит. «Бело-голубые» находились в долгу перед болельщиками за недавнее поражение в чемпионате, поэтому настрой на соперника из дивизиона «Золото» Второй лиги «А» был запредельным. «Динамо» стартовало агрессивно и с активного прессинга. Уже в дебюте встречи на острие атаки оказался Демин, затем на прочность штангу ворот сибиряков проверил Калугин, постоянное напряжение впереди создавал Колотыгин. Последнему суждено все-таки было отличиться, но позже, а счет на 25-й минуте открыл Никита Кузин – форвард ворвался в штрафную и с острого угла обескуражил голкипера выстрелом в дальний угол – 1:0.

После забитого мяча картина на поле не изменилась. Подопечные Сальникова уверенно владели территориальным преимуществом и на 36-й минуте зажгли «двоечку» на табло. Артем Колотыгин из центрального круга на скорости убежал от защитника, довел мяч до линии штрафной и метко запустил его мимо вратаря – 2:0.

После перерыва гости чаще владели мячом, однако серьезной работы Глазкову в штрафной практически не создали. Наша команда спокойно довела поединок до победы, выбив во второй раз в истории «Сибирь» из Кубка России.

В следующем раунде Пути регионов «Динамо» встретится с клубом Первой лиги. Дата и соперник определятся после жеребьевки, которая предварительно запланирована на 8 сентября.