Первенство II лиги Первенство II лиги 15/09/2024 | 19:00 (вво)
Зенит
Первенство II лиги Первенство II лиги 21/09/2024 | 23:00 (вво)
Арсенал-2
- : -
FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 4 FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 4 25/09/2024 | 19:00 (вво)
- : -
Шинник
Первенство II лиги Первенство II лиги 29/09/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Сахалин
09 сентября 2024

Из Тамбова с победой!

ФК «Динамо-Владивосток» обыграл тамбовский «Спартак» в выездном матче LEON Первенства Второй лиги «Б». Важную победу в поединке 22-го тура принес новичок нашей команды Виктор Курышев.

Тренерский штаб «Динамо» во главе с Михаилом Сальниковым внёс коррективы в стартовый состав по сравнению с матчем против «Композита». Со стартовым свистком в игру вступил новичок команды Виктор Курышев. Дебют у флангового защитника получился поистине на загляденье. Не прошло и десяти минут, как ему удалось открыть счет. Началось все с нарушения на углу вратарской. После розыгрыша стандарта Курышев приложился в касание из круга штрафной, отправив мяч по обводящей траектории точно в девятку ворот «Спартака» – 0:1.

Быстрый гол только взбодрил нашу команду. Вскоре Курышев мог стать и автором голевой передачи, однако уроженец Тамбовской области Алексей Баев не смог отличиться в принципиальном для себя поединке. В целом, в первом тайме «Динамо» контролировало происходящее на поле, поэтому моментов у ворот нашего голкипера Евгения Арчибасова было крайне немного.

На 64-й минуте за вторую желтую карточку был удален Игорь Шестаков. Подопечные Михаила Сальников даже в меньшинстве пробовали рисовать креативные атаки благодаря юрким футболистам Гайнуллину и Курышеву. В неравных составах, кстати, отыграли недолго – на 77-й минуте судья досрочно отправил в раздевалку Кирянина. Вскоре «бело-голубые» заработали шанс удвоить преимущество, но Колотыгин, выбежавший на рандеву с вратарем, пробил в туда, куда прыгнул Баженов.

Итоговый счет – 0:1, «динамовцы» набирают важные три очка в Тамбове и возвращаются домой. В ближайшем матче 15 сентября «Динамо-Владивосток» встретится с пензенским «Зенитом». Начало – в 19:00.