Первенство II лиги Первенство II лиги 13/10/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 20/10/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/10/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Салют Белгород
20 сентября 2024

Готовимся к «Арсеналу-2»

В субботу, 21 сентября, ФК «Динамо-Владивосток» в поединке LEON Первенства Второй лиги «Б» сыграет в Туле со второй командой тульского «Арсенала». Перенесенный матч 24-тура начнется в 23:00 по приморскому времени.

В прошлом туре подопечные Михаила Сальникова сенсационно уступили пензенскому «Зениту» со счетом 0:1. Пропустив в первом тайме, «динамовцы» имели все шансы восстановить нейтралитет, но так и не сумели отличиться. В турнирной таблице борьба обострилась, однако «Динамо-Владивосток с отрывом в 4 очка от ближайшего преследователя лидирует в чемпионате.

«Арсенал-2» в последнем туре проиграл на выезде «Строгино». Матч в Москве окончился со счетом 1:0 в пользу столичных. После 22 игр чемпионата туляки набрали 27 очков (8 побед, 3 ничьих, 11 поражений) и занимают девятое место. Лучшим бомбардиром команды является Дмитрий Вебер, в активе которого 8 мячей.

В своей истории «Динамо-Владивосток» и «Арсенал-2» встречались четырежды. Дебютное противостояние в сезоне 2021/2022 окончилось ничьей (0:0), затем «бело-голубые» трижды победили дома – 3:0 (2021/2022) и 1:0 (2023, 2024). В матче первого круга 7 июня на стадионе «Динамо» победу «динамовцам» принес точный выстрел Никиты Кузина. Кстати, в том матче за «красно-желтых» все 90 минут отыграл полузащитник Артем Мингазов, перешедший в летнее трансферное окно в нашу команду.