Первенство II лиги Первенство II лиги 13/10/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 20/10/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/10/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Салют Белгород
28 сентября 2024

Принимаем «Сахалин»

В воскресенье, 29 сентября, ФК «Динамо-Владивосток» в домашнем матче LEON-Первенства Второй лиги «Б» встретится с ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Дальневосточное дерби в рамках 25-го тура на стадионе «Динамо» начнется в 14:00 по приморскому времени.

За шесть туров до завершения чемпионата наша команда возглавляет турнирную таблицу группы 3. В 24-м туре «динамовцы» на выезде одолели тульский «Арсенал-2» благодаря голам Виктора Киселёва и Вячеслава Дёмина и оторвались от ближайших преследователей «Композита» и «Космоса» на 6 очков.

«Сахалин» после 22 игр расположился на восьмой строчке. В активе «островитян» 32 очка (9 побед, 5 ничьих, 8 поражений). В прошлой встрече сахалинцы уступили ФК «Строгино», пропустив гол на последних минутах матчах в Москве – 0:1. Отметим, за южносахалинский клуб выступают сразу двое футболистов, защищавшие цвета «Динамо-Владивосток» в прошлом сезоне – полузащитники Александр Васильев и Сергей Крамаренко (1 гол в сезоне 2024). Главными снайперами команды являются Валерий Альшанский и воспитанник приморского футбола Кирилл Могель. У нападающих по 5 мячей.

«Динамо-Владивосток» и «Сахалин» на официальном уровне провели пять матчей. Все игры завершились в пользу нашей команды. В сезоне 2021/2022 приморцы выбили соперников из розыгрыша Кубка России, а также обыграли в двух играх Первенства с общим счетом 9:1. В сезоне 2023 «динамовцы» взяли верх со счетом 2:0, а в выездном матче текущего сезона – 1:0. Гол на старте второго тайма забил Алексей Баев.