Первенство II лиги Первенство II лиги 13/10/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 20/10/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/10/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Салют Белгород
29 сентября 2024

Побеждаем островитян в дерби

В воскресенье, 29 сентября, ФК «Динамо-Владивосток» в домашнем матче LEON-Первенства Второй лиги «Б» на родном стадионе «Динамо» обыграл ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Дальневосточное дерби завершилось победой нашей команды со счетом 1:0.

С первых минут игры «динамовцы» отправились в атаку и регулярно создавали опасные моменты у ворот «Сахалина». По очереди шансы отличиться упустили Сальников, Сергеев, а также Киселев. Под занавес первого тайма главный судья Кристина Душкова зафиксировала игру рукой у игрока гостей в своей штрафной, поставив 11-метровый. На реализацию пенальти вышел всё тот же Виктор Киселёв: полузащитник развел вратаря и мяч по углам, забив свой 5-й гол в сезоне.

В дальнейшем «Динамо» продолжила нагружать оборону «Сахалина», создав ещё несколько опасных моментов, но так и не сумев удвоить преимущество. Самый реальный шанс отличиться после перерыва не использовал Дмитрий Ращупкин с пенальти. На этот раз голкипер гостевой команды не сплоховал.

Итоговый счет – 1:0, «Динамо-Владивосток» набирает очередные очки в чемпионате и за пять туров до его завершения продолжает возглавлять турнирную таблицу группы 3, опережая ближайшего преследователя на 6 очков.

Следующий поединок «динамовцы» проведут на выезде 6 октября против «Коломны». Начало встречи – в 20:00 по приморскому времени.