Первенство II лиги Первенство II лиги 20/10/2024 | 22:30 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/10/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 03/11/2024 | 00:00 (вво)
Орел
- : -
21 октября 2024

Золотая победа

В день 86-летия со дня образования Приморского края ФК «Динамо-Владивосток» добился крупной выездной победы со счетом 3:0 над «Рязанью» и за два тура до завершения сезона в группе 3 LEON Второй лиги «Б» оформил досрочное чемпионство. Официальное награждение нашей команды состоится 27 октября на последнем домашнем матче против «Салюта Белгород».

Для долгожданного чемпионства «бело-голубым» достаточно было ничьей в Рязани, однако динамовцы вышли на игру с максимальным настроем, начав первый тайм без раскачки. Уже в дебюте Пипо проверил голкипера на прочность, а следом Ращупкин выстрелил в сантиметрах от девятки. В итоге хозяева не справились с напором и допустили ошибку. На 8-й минуте голкипер на ленточке штрафной выкатил случайный пас на Баева, тут же уронил его на землю, а на доигровку момента подоспел Дудкин, пробивший точно по отскочившему мячу, – 1:0.

Не сбавляя темп, «Динамо» продолжало активничать на чужой половине и на 32-й минуте упрочило лидерство: Терентьев качнул на левом фланге защитника, сделал шикарный заброс в штрафную, куда вбежал Киселёв и «парашютиком» со второго этажа отправил мяч в дальний угол, – 2:0. Третий мяч, который снял все вопросы о победителе не только матча, но и группы 3, забил Дмитрий Ращупкин в добавленное арбитром время, – 3:0.

Во втором тайме рязанцы жаждали уйти от сухого поражения и были максимально близки к голу престижа, но не реализовали пенальти. Финальный свисток – 0:3, «Динамо-Владивосток» крупно обыграл «Рязань» и за два тура до окончания сезона 2024 выиграл золотые медали группы 3 Дивизиона «Б», получив право в следующем сезоне выступить в группе «Серебро» Дивизиона «А» Второй лиги.

Последний домашний матч «Динамо-Владивосток» проведет 27 октября против ФК «Салют Белгород». После игры на стадионе «Динамо» состоится официальное чествование чемпионов и вручение золотых наград нашей команде. Начало встречи – в 14:00.