Первенство II лиги Первенство II лиги 14/04/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
08 августа 2021

Побеждаем «Рязань»

Выездное турне динамовцев продолжилось в Рязани, одном из древнейших городов страны. В день игры Рязань отмечала свою 926-ую годовщину и настрой местной одноименной футбольной дружины был понятен.

Хозяева со свистком арбитра бросились вперед и на второй минуте… получили контратаку. Георгий Журавлев убежал один на один с голкипером, Поляков схватил нападающего руками – красная карточка. «Рязань» осталась в меньшинстве.

Получив численное преимущество, динамовцы предпочли не форсировать события. На 23-ей минуте владивостокцы образцово включили прессинг и перехватили мяч. Артем Коржунов классной передачей вывел Александра Васильева на ударную позицию и форвард четко реализовал голевой момент – 1:0.

Во втором тайме наша команда действовала не ярко, но очень надежно. Пусть впереди мы особо не преуспевали, но и у своих ворот сопернику развернуться не дали. Надо отдать должное и рязанцам, даже в меньшинстве они искали свои шансы, представ весьма крепким и обученным коллективом.

В середине второго тайма сыграла двойная замена главного тренера нашей команды Сергея Бойко. Сергей Смородский бросил в прорыв Валерия Соломаху, тот прорвался по флангу и выкатил мяч на набежавшего партнера. Смородскому не составило труда расстрелять ворота рязанцев – 2:0. Это первый гол Сергея в профессиональной карьере. Безусловно, победа – заслуга всей команды, но вдвойне приятно, что оба мяча в матче забили коренные владивостокцы. Курс на развитие местных игроков, который задает Правительство Приморского края, лично губернатор Олег Кожемяко и генеральный партнер команды, «Терминал Астафьева» приносит свои плоды.

В оставшееся время динамовцы были близки к тому, чтобы довести счет до крупного, но где-то не хватило точности, а где-то самоотверженно сыграли защитники и вратарь хозяев.

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 10 приморских футболистов. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом Правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».

«Рязань» – «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 0:2 (0:1)

Голы: Васильев, 22 – 0:1, Смородский, 71 – 0:2.

4 тур Олимп-Первенства России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

07.08.2021. Рязань. Стадион «Спартак». 250 зрителей.

«Рязань»: Балаганский, Пономарев (Кучиев, 46), Ливаднов, Новичков, Поляков, Ямщиков (Маричев, 62), Доронин (Аксенов, 69), Барков (Бояркин, 46), Котов, Наговицин (Мещеряков, 71), Федоров.

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Подпругин, Калугин, Садов, Коржунов, Акопян (Винниченко, 87), Васильев, Котов (Чеповский, 46, Смородский, 69), Гордиенко (Белунов, 85), Журавлев (Соломаха, 69).

Предупреждения: Бояркин, 58, Мещеряков, 73 - Калугин, 16, Котов, 39, Чеповский, 51, Коржунов, 90+

Удаление: Поляков, 2 (КК).

Главный судья: Ян Марушко (Самара).