Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Композит
- : -
02 августа 2021

Ничья в Туле

Обыграв в непростом кубковом матче «Чертаново», уже через три дня динамовцы отправились в Тулу, где их ждал фарм-клуб местного «Арсенала». Главный тренер команды Сергей Бойко выставил почти тот же победный состав, только место на правом фланге обороны занял опытный Дмитрий Пытлев.

Игра не изобиловала яркими моментами. В основном мяч ходил в центре поля. В середине тайма прекрасный дальний удался защитнику туляков Соколу – снаряд попал в перекладину. На 32-ой минуте «Динамо» получило право на штрафной удар. Дмитрий Садов пробил, а Алексей Подпругин головой подправил мяч в сетку – 1:0.

Второй тайм начался в схожем ключе: невысокий темп, много борьбы в центре поля. Хозяева попытались освежить игру заменами. С выходом Глойдмана и Изотова игра оживилась. На 70-минуте Харитонов поборолся за заброс из глубины поля и в ближнем бою переиграл Шильникова – 1:1.

Тут же динамовцам удалась отличная атака: Дмитрий Садов отпасовал на Журавлева, но тот пробил рядом со штангой. Что, впрочем, нашего нападающего не смутило. На 80-ой минуте Георгий слета вбивает мяч в сетку ворот «оружейников» - 2:1.

Увы, удержать преимущество владивостокцам не удалось: уже на исходе матча «Арсенал-2» отыгрался. В ворота динамовцев был назначен пенальти, Виталий Шильников удар Ковалева отразил, но соперник первым успел на добивание – 2:2.

Мы могли вырвать победу в добавленные к основному времени матча минуты - удару Руслана Гордиенко не хватило точности.

Отметим, что костяк «Динамо-Владивостока» составляют именно приморские футболисты. Ставка на развитие собственных игроков – является приоритетом генерального партнера команды, «Терминала Астафьева».

Арсенал-2» (Тула) – «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 2:2 (0:1)

Голы: Подпругин, 32 – 0:1, Харитонов, 70 - 1:1, Журавлев, 80 - 1:2, Ковалев, 90 - 2:2.

Нереализованный пенальти Ковалев, 90 (вратарь)

3 тур Олимп-Первенства России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

01.08.2021. Тула. Стадион Академии «Арсенал». 147 зрителей.

«Арсенал-2»: Пономаренко, Суханов, Сокол, Илюхин, Довбня (Глойдман, 61), Рыжов (Харитонов, 42), Якушин, Набатов, Кулешин (Ковалев, 68), Стрельчук (Мягкий, 68), Аджоев (Изотов, 61).

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Подпругин, Винниченко (Журавлев, 74), Пытлев (Калугин, 78), Садов, Коржунов, Белунов (Акопян, 64), Васильев, Котов (Чеповский, 64), Гордиенко.

Предупреждения: Суханов, 40, Аджоев, 44, Харитонов, 51, Якушин, 78, Набатов, 78, Изотов, 90+ - Винниченко, 15, Садов, 39, Котов, 60, Акопян, 69.

Главный судья: Дмитрий Матвеев (Иваново).