Первенство II лиги Первенство II лиги 06/10/2024 | 20:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 13/10/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 20/10/2024 | 00:00 (вво)
Рязань
- : -
20 июня 2024

Девятая победа в сезоне

ФК «Динамо-Владивосток» уверенной победой завершил домашний матч 12-го тура LEON Первенства Второй лиги «Б». На родном стадионе «Динамо» наша команда не оставила шансов аутсайдеру чемпионата «Коломне» – 3:0.

Со стартовым свистком футболисты «Динамо» забрали инициативу: в центральной зоне и на флангах уверенно переигрывали коломенцев, регулярно нагнетали давление в штрафной и угрожали воротам. На 12-й минуте Дорохов проверил издали голкипера «Коломны» на прочность, следом Терентьев исполнил удар «ножницами» и он же на 35-й минуте отличился точным ударом, правда, из офсайда. Не терялся в атаке и лучший бомбардир «динамовцев» Алексей Баев. Сначала нападающий пристреливался, после чего забил свой шестой гол в сезоне: вбежал в штрафную, получил передачу вразрез от Зырянова и в последний момент «черпачком» перекинул вратаря – 1:0.

Гол, несомненно, придал уверенности – еще до перерыва «динамовцы» развили успех, при этом дебютный гол за «Динамо» после яркой комбинации забил Игорь Шестаков. Терентьев дальним навесом заслал мяч в штрафную, Пипо на грани аута в воздухе перевел его в центр, откуда головой приложился Шестаков – 2:0.

Во втором тайме характер встречи не изменился. Команда Михаила Сальникова все 45 минут действовала организованно и в конечном итоге заслуженно отличилась снова. Пипо со своей половины поля сделал зрячую передачу на ход Егору Дорохову, тот влетел в штрафную и классно оставил вратаря не у дел, перекинув мяч через него.

Финальный свисток – 3:0, «Динамо-Владивосток» добывает девятую победу в сезоне и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу группы 3. Следующий поединок «бело-голубые» проведут в подмосковном Долгопрудном 25 июня против «Космоса». Начало игры – в 23:00 по приморскому времени.

Главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников:

– Получился хороший матч в нашем исполнении от его начала до финального свистка с обилием голевых моментов, ударов и, как следствие, голов, что не может не радовать меня. Провели ротацию, выпустили ребят, которые получали меньше игрового времени. Они выполнили установку и не подвели. Считаю, на результате сказались класс и мастерство наших футболистов. В таких играх важно держать концентрацию – мы были единым механизмом, заслуженно победили и порадовали болельщиков. Всех поздравляю с уверенной победой!